Почему с так называемым "богом" легче "общаться" в каком нибудь изменённом состоянии от нормального и бодрствования?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот как раз в нормальном состоянии легко общаться)) только вот в наше время измененное патологическое состояние стало нормой... подмена понятий ...
Гость
Не выдумывайте и не обольщайтесь.. . Вот Вы эту и множестово других не соответстующих реальности вещей в состоянии бодрствования выдумали, и верите в свои выдумки. А люди стремящиеся к Богу, а не к иллюзиям и обольщениям проводят время в непрестанном ТРЕЗВЛЕНИИ - разрушеннии иллюзий. Поищите что значит ПРАВОСЛАВНОЕ ТРЕЗВЛЕНИЕ, почему православие настороженно относится к гипнозу, медитациям, и прочим камланиям, а потом говорите.
Гость
лсд рулит!
Гость
В током состоянии общаются уже ни с БОГОМ, а с другими противоположными силами ...БОГУ не нужны зомби ...
Гость
Так называемое "нормальное бодрствование" это состояние иллюзорного восприятия. Человек закрыт от мира действительности самостью, отделенностью, он живет в своем микрокосме. А мир действительности в единстве всего сущего. Реальность воспринимается иными средствами - сознанием и сердцем, которые осознанаы, развиты и правильно настроены. А ум, интеллект - убийца реального. Людям эти слова ничего не говорят, пока сам человек не увидел по-естеству. «Погруженный в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины истинного Бытия, которое не есть бытие, но вечная вселенская Жизнь, вся его форма неподвижна и бела, как вершины вечных снегов Кайласа, где он сидит выше забот, выше скорбей, выше греха и всего мирского, нищий мудрец, целитель, Царь Царей, Йог Йогов» – вот такой идеал Шивы, «Йога Шастр» кульминации духовной мудрости.. . Ох вы, Максы Мюллеры и Монье Вильямсы, что вы сделали с нашей философией! Письма Махатм Ум, интеллект, вещь по жизни необходимая. Но для познавания высшего он должен пропитаться смыслами приносимыми сознанием и сердцем. Во время погружения ум мешает. Мешает также астрал - низшие чувства. Это вообще атавизм, который необходимо уничтожить совсем.
Гость
А В от куда знаете, как с Богом общаться легче? Ведь Вы не верите.
Гость
это атеисты так общаются?
Гость
Видимо, потому что за Бога принимаете нечто далёкое.
Гость
Гогда мозги "густо унавожены бытом" для Бога места не остается.