Почему шаманы, в основном, мужчины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это заблуждение, женщины обладают большим магическим потенциалом, но могут уступить первенство из-за безжалостности к себе.
Гость
Потому что ведьмы в основном женщины.
Гость
Ну, например, потому что не каждая женщина, выдержит обряд Посвящения.. . Когда мне рассказал об оном Шаман, показав при этом шрамы на теле, у меня отпало желание его проходить.. . Всё же я - Женщина и хочу быть красивой...)))
Гость
А вы попробуйте побить в их бубен, сразу поймёте.
Гость
Потому же, почему дирижеры это всегда мужчины.
Гость
Просто не женское это занятие.
Гость
А чего удивительного..?) ) вообще-то. . ВСЁ - Мужчины..!) ) Женщины. . это просто "старшие" дети. . (по секрету, если) (шутка) на Женщине такая ответственность. . что ВСЁ остальное. . Мужчины..))