Почему самоубийство практически во всех религиях смертный грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самоубийство - это единственный из самых страшных грехов, в котором нельзя раскаяться. Вы понимаете, даже хула на Святого Духа, - хотя сказано в Евангелии, что это не прощается, - тем не менее это может быть и можно отмолить.. . есть раскаяние. Человек самоубившийся попадает в такую область, где покаяния нет. Вот в чем самая страшная тяжесть этого.
Гость
Веды говорят, что самоубийца на долгое время лишается возможности получить новое грубое тело в наказание за убийство своего. Становится привидением и страдает, так как все желания наслаждаться остались, а инструмента наслаждения (тела) нет.
Гость
согласна с Феликсом
Гость
Потому что цель каждой религии увеличивать трудовой ресурс, а самоубийство его уменьшает.
Гость
В наших Ведах самоубийство не является таким уж грехом. Бог и вложили в тебя свою частицу и ты её возращаешь если она тебе не нужна. А в что бы в плен не попасть или освободиться из плена и рабства самоубийство вообще законом было.
Гость
потому что смысла в жизни нет, а дурной пример заразителен, да и если верить в другую жизнь, то нахрена в ней быть стариком? ? лучше уйти молодым ))) вот такие мысли посещают верующую братию, по этому атеисты от религии наложили на суицид вето.
Гость
Сам посягнул на храм .А храм есть вы. Сейчас все сами разрушают храмы вином блудом злом
Гость
Быт 3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. Это как раз о самоубийстве!
Гость
Вот я бы тоже хотела знать! Как узнаете, сообщите, пожалуйста!
Гость
Почему же во всех? только в некоторых авраамистических.
Гость
Самоубийство является грехом, только в абрамических религиях ...
Гость
потому что у человека нету права лишать себя жизни.. . Человеческая душа сотворена Богом и принадлежит Ему...
Гость
чтоб ТЕРПИЛ и ЛОХОВ было больше