Почему Самсон дрался с фелистимлянами челюстью осла? Ведь под ногами валялись палки, камни, оружие поверженных.

Почему Самсон дрался с фелистимлянами челюстью осла? Ведь под ногами валялись палки, камни, оружие поверженных.Вопрос из раздела "трудности перевода"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ослом в те времена называлось так же военная машина для осады или метания камней.
Гость
зачмырил он их всех.
Гость
Это был метод устрашения: кто на нас челюстью клацает-тот от челюсти и погибнет))))
Гость
Благословенная была челюсть, косила только в путь, в отличии от всего остального.
Гость
он думал что это божественное оружие !
Гость
Патаму что это переделанная легенда о Геракле. . Тютя в тютю, только характер героя соответствует авторам переделки, очень точно отображает ..
Гость
Может это стиль борьбы такой: челюсть орла? А чё, звучит!
Гость
они позже стали валятся.. . когда он уже дрался ))