Почему считается что особой силой (положительной) обладает подаренный бриллиант?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К бриллианту нужно относиться осторожно. Он приносит счастье, если был подарен, а не куплен. Помогает только людям с чистыми мыслями и желаниями, а злые помыслы обращает на самого владельца. Крупный камень, равно как и замутненный, таит несчастье. И ещё одно свойство имеет бриллиант: если на Женщине надето украшение с этим камнем, подаренное Мужчиной, другие мужчины ни за что не поддадутся на ее чары. Подаренный бриллиант – Символ Любви и Целомудрия: даря и принимая в дар бриллиант, Вы ОБЯЗУЕТЕСЬ ХРАНИТЬ ВЕРНОСТЬ. Бриллиант обладает свойством Стабилизировать Процессы, замедлять ход времени, приносит Удачу в делах и предотвращает зло. Бриллиант обладает Колоссальной Энергией, но проявляет эту энергию только если его владельцем является сильный и значительный в обществе человек, его еще называют каменем царей и первосвященников. Это не значит, что его нельзя носить обычным людям, но в этом случае свою энергию он проявит только через 7-9 лет после приобретения. Когда алмаз привыкнет и настроится на своего владельца, то свою огромную энергию он направляет на укрепление «царских качеств» : смелости, решительности, твердости духа. Бриллиант приносит успех, притягивает богатство и власть, предохраняет от распущенности и алкоголизма, внезапных приступов ярости и гнева, избавляет от печалей. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен. Бриллианты избавляют от головной боли и помогают очистить организм от шлаков. Также бесценным свойством бриллиантов является защита от пигментных пятен. Алмазы бывают разные – желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые, черные, самым магическим считается красный алмаз, который связан с “красной” магией – очищением астрала, с победой над любыми астральными духами. Астрологи рекомендуют бриллианты родившимся под знаком Овна. Носить бриллиант особенно полезно в 1-й лунный день, на указательном пальце, летом или весной. Бриллиант нельзя носить незамужней женщине – он может препятствовать её замужеству. Ношение бриллианта импульсивным и несдержанным человеком может привести его к болезни – камень не терпит суеты и необдуманных порывов.
Гость
Ваш коммент не много не точен.. . Особой силой обладает подаренный бриллиант или полученный в бескорыстный подарок или переданный по наследству. Особой энергетикой обладают бриллианты, перешедшие по наследству. Семьи, которые смогли передавать из поколения в поколение фамильные бриллианты, получают от них поддержку и помощь в любых трудных ситуациях. Продавать фамильные бриллианты можно только в исключительных случаях – вы можете лишиться мощной поддержи и навлечь на всю семью неприятности. КУПЛЕННЫЙ же камень приносит пользу лишь спустя некоторое время (по индийским поверьям аж через 7 лет). Когда алмаз привыкнет и настроиться на своего владельца, то свою огромную энергию он направляет на укрепление «царских качеств» : смелости, решительности, твердости духа. Бриллиант приносит успех, притягивает богатство и власть, предохраняет от распущенности и алкоголизма, внезапных приступов ярости и гнева, избавляет от печалей. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен, а если это человек иного склада, то камень обязательно принесет ему уйму неприятностей.
Гость
Конечно, любую барышню сломает
Гость
Цена на бриллианты Стоимость бриллианта зависит от пяти составляющих: формы, массы, цвета, дефектности и геометрии, а количество граней определяется формой алмаза. Так, бриллианты весом 3,15 карата и 2,25 карата могут иметь одну стоимость (19 тыс. долл.) , если первый более дефектен и уступает второму в цвете. Огранённый камень весом в 1 карат (1,5 грамма) и имеющий высшие категории цвета и чистоты — 1/1 — называют ещё камнем чистой воды. Стоит это сокровище около 12 тыс. долларов и встречается не слишком часто. Низший сорт — сильно окрашенный и с включениями — тянет примерно на 200 долларов