Почему сейчас РПЦ не хочет оставатся отделённой от Государства и всё норовит влезть в светскую жизнь, ведь не получится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влезет запросто.. и очень скоро все к тому ведет в школах УЖЕ ввели "закон божий" - как Дисциплину.. как вам? опять таки.. путиномедведоиды преркасно понимают - что если народ начнет гневаться, то танками его НЕ остановить будет... а вот Религией и именем бога - это реально. и палач путин - публично одобряет церковь- ходит и крестится и по телику вещают) и РПЦ скоро будет на одном троне сидеть с грабителями России и получать свой кусок награбленного и отрабатывать его.. держа стадо "Овец" в невежестве и страхе.
Гость
думаю что Патриарх не свободен в принятии решений, уж простите.
Гость
А мне кажется что уже прокатило- просто все они "шифруются"
Гость
Это вы называете светской жизнью? интересно, что вы вкладываете в это понятие. Религия не вмешивается в управление государством, это все.
Гость
уже получилось. Не замечаете?
Гость
Потому, что Царь - Божий помазанник.
Гость
а вдруг прокатит, ведь если помните Путин положил активное начало объединению двух Церквей ...