Почему Северное и Южное полушария неодинаково освещаются в течение года?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что ЯЗемля вращается вокруг своей оси и по своей орбите.
Потому что у земной оси есть наклон. Он составляет 23 градуса.
на севери облачнасть больши + лучи сонца под наклонам в верхних слаях атмасферы солничные лучи расеиваютза за счот кристальных елементав типа цо2
Наклон оси вращения Земли к орбите.