Почему скатываться вниз легче, чем карабкаться вверх ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вниз можно скатиться сразу а в верх можно подниматься всю жизнь
Гость
потому что всегда кто-то подставит ножку или наступит на ручку)
Гость
Не нужно напрягаться и думать.
Гость
Это всё зараза Ньютон придумал.: -))
Гость
а альпинисты говорят, что наоборот..
Гость
Потому что с этим все согласились. )
Гость
потому что скатываться вверх тяжелее, чем карабкаться вниз))
Гость
И не только легче, но и приятнее ...Но каково похмелье? Это в психологическом плане, а в туризме спуск тяжелее подъёма. ( Нагрузка на полусогнутые ).
Гость
Гравитация любого вниз потянет. Труднее вверх, против этого.
Гость
физической нагрузки больше поднимаясь в верх, чем вниз.
Гость
сила тяготения милочка
Гость
вниз лететь.... никаких сил прилагать не надо.... а карабкаться.... надо постараться
Гость
сила сопративления.