Почему слово "издавна" наречие? дайте подробное обьястнение почему слово "издавна" наречие. Задали домашку такую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечает на вопрос (когда?), (как?), (куда?) поэтому и наречие.
Гость
Наречия обозначают признак по действию и отвечают на вопросы к а к? к у д а? к о г д а? и др. Наречия обычно зависят отглаголов. В этих случаях вопросы к наречиям нужно задавать от глаголов. Данное слово подходит под описания (как? когда?).
Гость
Потому что отвечает на вопрос когда? издавна. И является обстоятельством