Почему слово любовь имеет столько оттенков(к матери,к детям,к родине,к животным,к любимому человеку) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любовь одна.. . в основном то что люди называют любовью, все вольшь привязанность
Гость
Это обусловленные привязанностью и другими омрачениями грани любви. Любовь в чистом виде не имеет ни границ ни оттенков, это созидающая энергия бытия вот мое субъективное мнение