Почему Смерть в Др.Риме и сейчас (на ТВ и кино) была и есть самым востребованным Зрелищем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди подсознательно предпочитают смерть, а не жизнь, иначе стали бы изучать пути, ведущие к бессмертию - христианство, например, или что-нибудь в этом роде.
Гость
не смерть. а процесс погибели сама смерть никто смотреть не хочет, ибо она не больно красива - погляди родики, где вскрытия показывают - мало приятного кишки разглядывать. людям именно интересует процесс убийства и именно из -за того переноса своей мести на экран - большинство переживают за одного из оппонентов, иподсознательно становяьс ими, убивают другого. чё-то меня не туда куда-то кони унесли...