Почему снятся сны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое сон? И для чего предназначен он? Когда человек засыпает, Картину мыслей и чувств своих, внутреним зрением созерцает. Сон не только для отдыха дня, Но и чтобы познать себя, Если во сне уродливые картины были, Значит в жизни некрасивые мысли и чувства вас когда-то посетили! Если картины сна обратно в свои мысли обернуть. Можно понять, какие мысли и чувства мешают вам тут. От каких мыслей и чувств нужно освобождаться. Таким образом от них очищаться. Ни какие сонники вам Истины не скажут. Только внутренний мир другого человека покажут. Кто эти сонники составлял. Свои мысли и чувства описал. Поэтому лучше самому над сном образно размышлять! Таким образом себя познавать, И другие миры осознавать P.S. Если бы мы все сны запоминали, Мы бы на земле не существовали. От ужасных снов человек бы ужаснулся и не проснулся, А от Блаженных снов он просто бы не вернулся! Плотный мир все сферы миров включает, Огненный Мир сферы Миров по уровню сознания разделяют и их размещает. Тем самым Мироздние как Единое Целое объединяет
Гость
Сон-это то, о чём ты думаешь, пока спишь.
Гость
С научной точки зрения одно полушарие отдыхает, другое дежурит. С мистической душа (возможно, именно из отдыхающего п-ия) способна покидать временно оболочку (тело).
Гость
Восможность человека отдыхать во сне, т. е. если бы бы мы не спали и нам не снились сны - мы бы сошли с ума, а так на уровне подсознания мы переносим свои проблемы, переживания в свои сны .
Гость
чтобы не скучно было спать xd а если серьезно .. на этот вопрос есть много версий, на мой взгляд.. . есть сны, большую часть которых, провацирует сам мозг ...наверняка у вас были сны, когда вы ими могли слегкостью управлять ...и появлялось все то, что ты хочешь ...) так же есть и вещие сны ...ну тут я не знаю, как это обьясняется ...