Почему Сны трактуют чаще всего Наоборот? Если Смерть то к Жизни. Если Радость то к Печали.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сны- это зазеркалье разума, поэтому и всё наоборот
Гость
А почему, в религии говорят, что если настрадался в этой жизни, то после смерти будет тебе счастье?
Гость
В этом заключена диалектика: борьба противоположностей и их единство! Сны связывались с зазеркальем, чем-то потусторонним, мистическим состоянием, отсюда смерть Там, то жизнь здесь и т. д. А так, советую изучить язык символов и вам не потребуются какие-то сонники с плоским и узким трактованием. Интуиция сама подскажет правильный ответ и трактовку того или иного сновидения.