Почему священнослужители и монахи растят волосы, когда в 1-м послании апостола Павла Коринфянам сказано:

Почему священнослужители и монахи растят волосы, когда в 1-м послании апостола Павла Коринфянам сказано:"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него" (1-Коринф 11, 14) Помогите разобраться и простите за возможно глупый вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только Назореи не должны были стричь волосы, в этом колене родился Спаситель, и христиане следуя его образу не стригут волос, вообще это спорный вопрос.
Гость
Это для брахманов.
Гость
из человеческих размышлений Меньшего во Христе... природа предлагает, а Бог заповедает...
Гость
да это рпц стиль!!!!
Гость
В ВЗ описано что должны делать священники. А эта цитата качается токо простых смертных.
Гость
А природа сама подстригает волосы мужчине? Если бы природа хотела, то у мужчины не росли бы волосы. ВОЛОСЫ - орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что убить его» . Но при особой необходимости и овладении определёнными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» . Состриженные волосы, ногти, а также старое нательное белье и женские прокладки необходимо сжигать, ибо если выброшенные части тела человека гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм. Славяне первый раз стригут своих детей только по достижении 7 лет, а состриженные волосы прячут под коньком крыши или матицей (основной потолочной балкой избы) . Если волосы ребёнку состригать до 1 года – приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных способностей. Женщину, обстригшую волосы, называют карной (по имени богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следственной связи) – то есть это та, которую Карна покарала. Отсюда – «обкарнать» . БОРОДА - волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизненной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду) . Ведуны бороду не стригут, а ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (большие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, значимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не умеют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто хотел походить на женщин. Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопителем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная все последствия этого обряда и разумно их используя; в противном случае мужчина становится неспособным полноценно воспринимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения» (гл. 53) Баларама (Белый Рама) , старший брат Кришны, так наставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду - это почти всё равно, что убить его» . Вот почему российские мужики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши головы, не трожьте наши бороды» .
Гость
27" Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей". (Лев. 19:27)
Гость
Так глядя на стадо, улыбку легче прятать.
Гость
причём тут природа мне лично ну совершенно не понятно..: -))))...по мойму Павлуша умом совсем тронулся на тот момент уже..