Почему так хочется запретного? Это сатана виноват?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет - это плоть виновата, поэтому её надо укрощать, так как вы лучше знаете что для вас хорошо. То есть вы и ваша плоть - это не совсем одно и то же. Например: желудок хочет кушать, а мозг говорит "не надо растолстеешь" - нужно слушать мозг.
Фсё, што не убивает....
Думаю, что вы виноваты и ваши родители. Не привыкли вы с детства к тому, что есть вещи, которые запретны. Не практикуете аскетику
для развития существует такая вещч как стимул
несовершенство плоти. "Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. " (Святой апостол Павел)
Виноваты вы. А живем мы под правлением Сатаны. Он радуется, когда вы грешите.
не надоело человеческую похоть и слабость моральную приписывать Сатане? Может быть сдержанным в чем-то и не пытаться спихнуть свои грешки на кого бы то ни было?
по моему все достаточно просто, чем больше НЕЛЬЗЯ, тем больше ХОЧЕТСЯ. На мой взгляд, это просто банальное любопытство!
Неуправляемые хотелки? Следствие самопотакания.
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим. 7:9-15)
надо завязать узлом и сатана будет не властен
Сатана как раз ничего не запрещает.
Сатаны нет, есть мелкие бесы - пороки, которые нас совращают, с ними мы ещё можем бороться, силы на это у нас есть.
Это Ктулху он по-тихоньку захавывает твой мозг
сходить налево?
нет, просто потому что запрещают то что хочется то что не хочется и запрещать смысла нет