Почему так много горя и нищеты в мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомните в какой стране самый высокий уровень жизни. Оцените -почему. Нет коррупции, нет воровства, нет обмана налоговых органов, преступность сведена до минимума. Очень высокий ВВп на душу населения. Значит все заняты делом, и государство им не мешает, как у нас, а помогает продуманными законами. Значит у власти есть ВЕРНЫЙ разум от БОГА, и у жителей тоже.... А ВЕРНЫЙ РАЗУМ ТОЛЬКО У ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ЗАПОВЕДИ БОГА.... ((((10 заповедей)).... ) Псалмы Давида... Я имею в виду страну Норвегию--ОНИ ЛЮТЕРАНЕ,,,,
Гость
Идет постоянная борьба между людьми за лучшее место под солнцем, а это одно из ее последствий.
Гость
Вот так Бог всех "любит".
Гость
В нашем обществе очень мало любви...
Гость
Еще Соломон тысячи лет назад убедился в том, что "начал властвовать человек над человеком на горе себе"...В Библии записано, что "весь мир лежит во зле",потому что мир-во власти сатаны. Иисус назвал сатану богом этого мира и учил быть не от мира. Всегда так не будет. Скоро Бог исполнит Свое обещание и восстановит справедливость.
Гость
Не все в мире хорошо....
Гость
потому что 99% людей живут и на них распределено 1% всех богатств, а 1% населения шара, имеет 99% всех богатств и благ. Можно провести простой эксперимент: послать на остров 100 выживанцев, дать им по 1$, через некоторое время, у одного окажется 90$, еще 9 человек будут имет каждый по баксу, а остальные 90 человек будут бегать друг за другом и драться за обладание одним долларом! Так и у нас в мире. Почему так происходит? очень просто. основа всему -ОБМАН. 1. при равных трудозатратах - обманщик получит большую зарплату. 2. обманщик всегда оценит свой труд дороже. 3. самый лучший обманшик будет получать деньги за то что ничего не делает, потому что скажет всем что это самое трудное и высокооплачиваемое дело!
Гость
Каждому по делам его ...)))))))))))
Гость
Эгоизм и его следствие равнодушие
Гость
потому что люди делают ошибки и подвержены воздейтвию других людей и их ошибок
Гость
потому что есть те, кто хочет это все испытать на себе
Гость
Потому, что сброшен дьявол на землю и знает, что мало у него времени. Откровение 12:7-12
Гость
...и не хотим ничего менять
Гость
потому, что позволяем
Гость
Потому что есть понятия мало и много. И пока они существуют ничто не будет равно.