Почему так много людей, считая себя провидцами, любят давать прогнозы?

Почему так много людей, считая себя провидцами, любят давать прогнозы?http://otvet.mail.ru/question/29314502/ если прочитать ответы, то народ пишет "со знанием дела")))) Категорично, будто они все ВИДЯТ! Ведь настоящих ясновидящих единицы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что каждый хочет казаться могущественнее, чем он есть. А магия и эзотерика это то, что: 1) никто не понимает; 2) никто не может доказать; 3) многие верят; 4) невероятно круто и таинственно. Так что любой человек, прикинувшись магом или провидцем, не рискуя почти ничем, кажется всем значительнее, чем он есть на самом деле, хотя фактически он никто.
Гость
Неистребимо стремление человека к непознанному.... И каждый хочет думать, что прикоснулся к нему рукой...
Гость
простите, но они отвечали на ваш вопрос! тогда, зачем задавать подобного рода вопросы? если вы понимаете, что ответы будут совершенно разными.. . а отвечают, ну просто либо балл заработать, либо действительно что то видят.. . какие то эпизоды жизни людей на фото....
Гость
"называй себя кем хочеш - только зла никому не делай" путь будет хоть Сам Бог лиж бы прок был
Гость
От общего количества людей на земле их не много, а если отнять 70% обманщиков, получится не так уж и много. Легкий хлеб, а может не желание работать руками, а больше ничего не умеют . Другое дело дают советы здесь в Ответах. Люди здесь начитанные, дурак до Мистики и эзотерике не дойдет. Эти советы вы вправе принимать или нет, верить или нет, но если и верить то только людям с открытым лицом
Гость
это проблемы у этноса а не в количестве. один такое количество не решит.
Гость
Повышают свою значимость.