Страшнее жить, думая что потеряешь...
Гость
Потому что, когда мы что-то имеем, то думаем, что это - моё, моё навсегда. Мой дом, мой муж или жена, мои дети, мое тело. Мое - это значит то, что я могу контролировать. А разве я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могу контролировать все это?: мой дом не развалится со временем, мой муж никогда от меня не уйдет, мои дети всегда будут со мной, мое тело никогда не состарится и не болеет.. и т. д. Ерунда! Мы ничего не можем контролировать, значит мы не можем в действительности назвать что-то своим. Вот поэтому, только тогда, когда теряем, мы осознаем, что все это нам не принадлежало, и уже поздно беречь, поздно приходит осознание ценности того, что было, поздно изменить что-то или удержать. Слишком огромная реальность встает. Но зато мы частенько меняемся в лучшую сторону после этих потрясений...))
Гость
Нет ...Так не всегда.. . Человек часто и ценить, и радоваться умеет тому, что имеет
Гость
Не потеряв он не знает что осозновать
Гость
Потому-что не ценим то что есть. Нужно учиться ценить то, что мы имеем, а это очень сложно и не каждому дано.
Гость
Потому что человеку на все Нас.. ать
Гость
когда имеешь - кажется что это навсегда...
Гость
не только но некоторые - только
Гость
Ну, наверное, потому, что к хорошему быстро привыкаешь))))