Почему Топаз называют " Камень внутреннего Просветления"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магические свойства топаза известны с глубокой древности. В странах Востока золотистый камень считается символом духовного просветления. В Индии розовый топаз почитают как волшебное средство, возвращающее утраченную надежду. Во многих странах из топаза изготавливают обереги, способные защитить от злых духов, черного колдовства, сглаза и порчи. Топаз — камень дружбы, благоразумия, радости и духовной чистоты. Древние легенды приписывают этому камню магическое свойство усмирять разбушевавшиеся стихии. Лечебные свойства топаза известны с древних времен. Целители использовали этот камень как средство от отравлений. Во многих странах с помощью топаза лечили различные глазные заболевания, например близорукость. Считается, что этот камень помогает при нервных расстройствах, улучшает сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Литотерапевты предполагают, что топаз является прекрасным средством при болезнях печени, желчного пузыря и селезенки. Этот волшебный камень обостряет вкус. Некоторые народные целители с помощью топаза облегчают приступы бронхиальной астмы, останавливают кровотечения. Бытует мнение, что топаз нужно носить на теле для профилактики простудных заболеваний и повышения иммунитета. Топаз известен с глубокой древности. В Древнем Египте камень топаз почитался как камень, получивший свою окраску благодаря золотому сиянию, исходившему от могущественного бога Солнца Ра. Это наделяло камень топаз свойствами очень мощного амулета, который защищал своего владельца от всякого зла. Римляне связывали топаз с именем Юпитера, своего бога Солнца. Цветовая палитра топазов очень разнообразна: от солнечно - янтарного до цвета изысканного коньяка через нежные и теплые переходы оттенков коричневого, оранжевого и розового (винного) .
Гость
Кому как нравится, тот так и называет.
Гость
ТОПАЗ - прозрачный и удивительно чистый камень, поэтому его называют камнем внутреннего просветления.
Гость
А еще его называют камнем нашего подсознания