Почему тщеславие вызывает уныние и печаль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что лишает благодати. Уныние и печаль, это первый знак ее удаления от нас.
Гость
Потому что человек множество своих сил и внимания тратит на ПУСТОТУ. Тщетная слава - силы забирает, а взамен ничего не дает. Это выхолаащивает и Душу и организм человека.
Гость
Потому, что требует постоянной подпитки, а разве можно в таком случае насытиться? Это бездонная бочка! ))
Гость
Тщеславие- грех напрасного прославления своего. Уныние - грех неверия. Печаль- напрасное недоверие Промыслу Бога о себе. Все грехи эти от самолюбия и славолюбия. А какой грех от какого вызывается не столь важно.
Гость
а лесть-радость?
Гость
Потому что тщеславие не приносит счастье . Ищите счастье в другом .
Гость
От зависти ...