Почему у людей появляются мурашки, когда им рассказывают о приведениях, домовых и т. п.?

Почему у людей появляются мурашки, когда им рассказывают о приведениях, домовых и т. п.?Наверное каждый за собой такое замечал, но откуда берутся эти мурашки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от страха перед непонятным
Гость
когда ты слушаешь страшный рассказ про призраков или что-то подобное то у многих людей если они в это верят вырабатывается рефлекс, возможно это инстинкт самозащиты человека перед этим страхом, или же те существа в которые верит человек, просто питаются его страхом, они чувствуют его страх тогда, когда он сам его чувствует по телу. он и питаются в основном тогда, когда ты чувствуешь что сзади тебя кто то есть, у тебя начинаются мурашки, тем самым страх усиливается. и я думаю вы знаете про что я говорю)
Гость
это я не как все значит :))) у меня ничего такого не появляется
Гость
Наверное, не каждый. Меня, например, никто из них никогда не пугал - дык у меня и мурашек нету.) ) А вообще, любая сущность может воздействовать на психику и вызывать как панический страх, так и абсолютное спокойствие при контакте. ...Хотя физические контакты с домовым весьма неприятны. Оссобенно ночью спросонок.) ) Но все равно -- не смертельно.)
Гость
Вероятно это результат включения шестого чувства. Почеши меня за ухом и я удивлю тебя мурашками :)
Гость
потому что ОНИ рядом
Гость
Это мураши-привидения.:)
Гость
у меня мурашки берутся, когда я накуренный слушаю музыку Queen - We Are The Champion
Гость
а у меня нету...