Почему у людей возникает необходимость описать Божество, и придать Ему форму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто написано -Бог сотворил человека иначе, нежели прочих тварей. Пред творением его Бог, в Пресвятой Троице, утвердил Свое желание, Он сказал: "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".вот отсюда и плясать надо))))
Гость
Писать оццень хоцца.
Гость
так проще для массам. Фантазии не у всех хватит представить что то еще.
Гость
Некоторый людей привлекает безличный аспект Бога, что отражено в буддизме и некоторых других течениях, что "истина нага", "безличная пустота", "океан света", и др. подобные описания Бога, "я есть все", и т. д. Меня лично не привлекают безличные формы "нагой истины". Идеи буддизма не разделяю.
Гость
мы видим звезды но не видим вселенную, рисуй не рисуй, глазами Бога не увидеть.
Гость
Чтобы умом идентнфицировать, понять, найти соответствие и познать. Если ребёнку не объяснить что сахар сладкий и белый - он не будет знать. Вкус же прививается с детства.
Гость
Бог не играет с людьми в прятки и в истории человечества не раз лично общался с человеком... и те кто с Ним общались оставили свое свидетельство о Нем
Гость
Может быть и другая точка зрения на Бога. Можно показать на любой объект и сказать, что это Бог. Т. о. любой образ подойдет.
Гость
Зачетная цитатго )
Гость
По вашему дополнению похоже, Бога вообще нет? Мне неприятно, как верующей, такое писать, но ведь правда можно так подумать. Несуществующее существующее.. Хоть как-то Бога охарактеризовать можно. И как высший разум - точно. если это и не разум, и не добро, и эти бесконечные не не не.. . Какой-то атеизм, с религиозным уклоном. Абсурд? Каков вопрос...
Гость
привычка видеть образами
Гость
Привычка. Человек же считает себя ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ!! !