В чем состоит историческое предназначение Русской православной церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Контролировать отупевающий народ
Гость
исчезнуть
Гость
у Церкви только одно предназначение-проповедь Евангелия.
Гость
«Братья и сестры! К вам обращаюсь я, друзья мои» И. В. Сталин, 3 июля 1941 года Братья и Сестры!!!! Это говорит СТАЛИН!! ! а вы еще спрашиваете в чем историческое предназначение...?
Гость
Исповедовать Иисуса Христа, и своей жизнью и своими делами показывать людям свою веру, веру Богу. Не в Бога, а Богу.
Гость
Объединение языческих племен, устранение разрозненности и в конечном итоге - сильную Русь
Гость
Закрепощение народов