Почему Услужливый Дурак -опаснее Врага?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Вы не знаете, как он на самом деле относится к Вам...
Гость
Бездумная безотказность, не имеет критериев нравственности. ))
Гость
потому шо главный дурак - он же враг - внутри))
Гость
ко встрече с врагом готовишься, поджидаешь его, чтоб оказать сопротивление, а дурак в самый неожиданный момент окажет вам "медвежью услугу"
Гость
или с равным рвением захочет услужить вашему врагу ..
Гость
Потому что услужливый дурак, желая накормить вас, с криком "я несу вам обед!! " обнаружит ваше местонахождение и сделает вас легкой добычей для врага.
Гость
каким бы дурак не был, он не предсказуем...
Гость
Не сказала бы...)