Почему в Библии не названы имена дочерей Адама и Евы?
Почему в Библии не названы имена дочерей Адама и Евы?Почему не названы имена невест сыновей Ноя?
Авторы Библии посчитали, что называть их имена - слишком много для них чести?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы сформулировали совершенно верно. Женщинам в древнееврейской культуре отводилось сугубо подчинённое положение. Поэтому в Ветхом завете (да и в "Новом" тоже, как правило) они конкретизируются только тогда, когда оказываются заняты в ключевых ролях сюжета.
Имена других женщин все же в Библии имеются, и не мало. Просто если обо всех и обо всем было бы записано в Библию, то Советская энциклопедия отдыхала бы ...
Если бы Библия содержала всю подробную инфо-она была бы многотомником. В Библии записано, то что необходимо знать, и то что входило в замысел Бога.
В Библии ничего случайного нет, значит есть какой - то смысл в этом
Библия -книга конкретная. авторы библии брали только главные события и имена. Ваше имя войдет в историю Вашего государства?
Если бы всё записано ( всё о звёздах, всё об атомах и т. д.) - то каких Библия была бы тогда размеров.
в Ветхом Завете вообще имен женщин не больше 10