Почему в большинстве Церквей, храмов и молитвенных домов так мало верующих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии говорилось, что в последнее время во многих охладеет любовь. Возможно это свидетельство последнего времени. Я бы добавил, что даже среди верующих есть много заблуждающихся, лицемеров и неизвестно сколько человек отпадёт от веры.
Гость
И слава Богу! :-)
Гость
Что ты! В православной церкви полным полно особенно суббота и воскресенье!
Гость
людям нет дела до Бога. живут только своими проблемами. к Богу идут, когда приспичит. холодные, равнодушные эгоисты, обманутые дьяволом.
Гость
Очень много верующих в православных храмах. В праздничные дни в Православной Церкви нечем дышать. Люди в обморок падают от духоты. Я часто ходила, знаю...
Гость
Потому что церковные догмы устарели и просвещенный ум их не принимает. Наука, ученые уже опережают священников в объяснении устройства мира и "необъяснимых" явлениях, чудесах. А ведь современная вера держится на чудесах, что очень прескорбно. Должно появится Учение, которое объединит Учение Христа и науку. И оно уже появилось.
Гость
все начинают мыслить)
Гость
Не у всех есть возможность посещать церковь. Главное. веруют и молятся.
Гость
имеете в виду, типа, истинно, глубоко верующих? -смею думать, что это ОЧЕНЬ порядочные люди.. . и находиться в этом шоу для них оскорбительно и просто невозможно.. . :)
Гость
Скоро и тех не останется :-)
Гость
Большинство имеют возможность посещать храмы только по выходным. И в эти дни я не вижу недостатка в прихожанах, даже избыток. Припозднившиеся в притворе часто остаются.
Гость
похоже все стремяться не отстать от моды.