Почему в церкве нелзя заказать молитву о человеке зделавшем суицыд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем об этом рассказывать в церкви? Заказал за упокой - пусть молятся. Бог не дурак - разберется сам. А бабки за свечным ящиком должны о своих грехах молиться, а не в чужие грехи нос совать.
Гость
нельзя значит нельзя
Гость
Потому что в книжке так написано)))
Гость
выйдите из церкви и читайте от сердца. Бог не только в церки живет, а прежде всего в вашем сердце.
Гость
Потому что убить себя считается тягчайшим грехом, но если человек был психически не вменяем, то церковь таких оправдывает и тут встаёт вопрос: может ли абсолютно вменяемый человек убить себя?
Гость
Потому что церковь и Бог разные понятия
Гость
Да молиться за его спасение можно, благо и суициды разные бывают. Все зависит от кучи факторов. Но вообще суицид - добровольный отказ человека от жизни с Богом и отказ от его (Бога) милости.
Гость
Этот грех не прощается Богом и не прощается церковью. А сатане это выгодно, чтобы люди кончали жизнь самоубийством. Поэтому в мире так много суицида. Если бы сатана на этом терял души.. . может суицида не было бы вообще. Что до такого состояния доводит человка. Непрятности в жизни с которыми нельзя справится. И душевная болезнь. А все зло идет в этот мир от дьявола
Гость
Потому что, христиане - рабы и их жизни им не принадлежат, а принадлежат их богу-рабовладельцу. Они говорят, что бог их сам должен забрать, когда придет время, а не чинить самоуправство
Гость
можно и нужно!
Гость
Есть 6 заповедь. Вы сами помолитесь за такого человека и просите о Божьей милости. Написано, как вы простите грешника, так и вам простит Отец небесный. Мне Бог давал помолиться за умершего, хоть я и не обращаюсь к ним. Я молилась к Богу о милости и Его спасении, о крови Христовой и о победе Иисуса на кресте.
Гость
Даже, если это будет можно, пользы не будет, человек просто умирает и всё ,пока, вы ему сейчас не поможете
Гость
Свечку поставьте.
Гость
Заказывай не бойся. На перекор всем. Отмоли его .Потом он отмолит тебя. Бог не церковь, он всемогущь.
Гость
Здравствуйте! Потому как тот человек уже сделал свой выбор - он отказался от жизни с Богом. Посему Церковь не имеет никакого права нарушать его волю и просить Господа о том, чтобы сей человек всю последующую вечную жизнь был там ( с Богом и святыми ), куда он сам не хотел, о чем открыто заявил, прервав жизнь, отказавшись от этого дара.
Гость
суецыд-грех, хуже убийства 6000 000 000 человек