Почему в церкви говорят, что муж глава жены, НО от жены почти все зависит в доме, дескать ответственность на ней.Лукаво
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог- создатель института брака. он дал советы, как сделать семейную жизнь счастливой. Согласно им, глава семьи- муж. Он отвечает перед Богом за то, чтобы семья была обеспечена физически и духовно. жена же должна уважать главенство мужа и во всем ему помогать. От ее помощи и от желания приз-навать главенство мужа, действительно, зависит очень многое.
Гость
У умной жены, муж хозяин в доме... пусть так и думает.
Гость
Куда иголка, туда и нитка! Но иголка только протыкает (рвёт) ткань, а нитка её соединяет (сшивает) . Вот функции жены и мужа в любой патриархальной конфессии, включая православие.
Гость
вопрос психологического плана, иль почему не по вере живёте?
Гость
Жена у этой головы шея. А шея должна быть гибкой. чтобы голову в правильное положение повернуть. Не всем под силу, быстро женщины коснеют.
Гость
1коринф. 11 глава3-й стих. говорится, это по-Библии, но мужчины сейчас так не хотят, они возложили главенство на женщин, им так проще, а мы и рады?
Гость
Ктото должен быть главным, может и условно, но жена хранительница домашнего очага, по-моему замечательная роль
Гость
Так должно быть потому, что у мужчин другой менталитет. Женщина более эмоциональная и скорее впадает в грех. Потому мужчина и глава, они более устойчивые по жизни. По крайней мере должны быть такими. Но воспитанные женщинами стали подобны женщинам, не ищите причин во вне, они все в нас. Уж слишком много надо женщине и это глупо.
Гость
Вы живете в церкви, или в реальном мире?