Верующие, а чем в этом году занимался Сатана?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою» (1 Петра 5:8, 9).
Гость
во-первых, он работает круглосуточно, а во-вторых, работа у него приятная, без особых усилий : мы сами идем к нему в сети добровольно. Поэтому и круглосуточно, без напряг.
Гость
Откуда им об этом знать
Гость
Мои пути для этих клоунов неисповедимы
Гость
Вам лучше знать, чем вы занимались. (((
Гость
Как и всегда ловил наши души и провоцировал.
Гость
чем и всегда, такова его сущность, со всеми вытекающими) : СУЩНОСТЬ ДЬЯВОЛА. Дьявол очевидно, является одним из "ангелов согрешивших" (2Пет 2:4; Иуда 6). По своей сущности он - сотворённый дух, и, след. , свободен от привязанности к материи. Дьявол является личностью, о чем говорит его персонифициров. противостояние Иисусу; ему дана власть мериться силами даже с Сыном Божьим, искушая Его (Мф 4; Лк 4). Слова Иисуса доказывают, что за дяволом стоит огромная власть: он "князь мира сего" (Ин 12:31; 14:30; 16:11), в его силах показать Иисусу "все царства мира и славу их" (Мф 4:8) "во мгновение времени" (Лк 4:5). Об огромной власти дьявола говорят также тексты Еф 2:2; 6:12. Духовной сущностью дьявола обусловлено и то, что в своем стремлении ввести в искушение он может даже принимать вид "Ангела света" (2Кор 11:14). В прологе к Книге Иова (Иов 1:6 и след. ; 2:1 и след. ) дьявол является перед Богом и говорит с Ним. Отверженный Богом и, след. , предан окончательному проклятию, он, тем не менее, согл. данной книге, все же имеет доступ к небесному Божьему престолу. Сущность дьявола и его действий разъясняется в Ин. 8:44. Иисус называет его "человекоубийцей от начала", не устоявшим в истине и лжецом, верным своей сущности, "когда говорит он ложь", ибо он "лжец и отец лжи". Его смертельную ненависть к людям вызывает данное Создателем поручение человеку, как носителю образа Божьего, владычествовать на земле (Быт 1:28). В этой ненависти к людям кроется ненависть дьявола к Самому Богу. А ложь, отцом к-рой является дьявол, означает в своей основе удовлетворение от небытия; она является стремлением возвести небытие на место сотворое Богом, и потому доброй в своей сути, действит-сти. дьявол хочет неправды вместо правды, тьмы вместо света; он хочет смерти вместо жизни. Христос же есть жизнь (Ин 11:25; 14:6). Дьявол стремится поставить себя на место Бога, чтобы его самого считали Богом (ср. 2Фес 2:4); он хочет быть равным Богу (ср. Быт 3:5), а это гордыня и ложь; Любое ДЕЙСТВИЕ ДЬЯВОЛА - это грех. "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил" (1Ин 3:8). Дьявол господствует в воздухе, в злых духах и бесах (Еф 2:2; 6:12; ср. 1Кор 8:5); он рысщет по земле и прельщает людей, чтобы совратить их ко греху. Он является пред Богом как противник верующих, как клевещущий на них (Откр 12:10). Дьявол ходит по земле, подобно "рыкающему льву" (т. е. подражая Богу: Ос 11:10; ср. Ис 31:4), но в отличие от Бога, ищет, кого поглотить. Чтобы ему противостоять, нужно твердо стоять в вере (1Пет 5:8 и след) . Дьявол способен ослеплять людей, так что они могут не увидеть света благовествования о славе Христа и не прийти к вере во Христа (2Кор 4:3 и след.) ; он может унести слово Божье из их сердец (Лк 8:12) и посеять там плевелы (Мф 13:37-39). Он может использовать лжеучителей в качестве своих орудий (2Тим 2:26), может сам обращаться в ангела света, поэтому не удивительно, что его служители выдают себя за служителей правды (2Кор 11:13-15).
Гость
Правил бал, как обычно.
Гость
Бог пожары для "вразумления" грешников насылал, а Сатана, как всегда, ему мешал...
Гость
как всегда- соблазнял, искушал... жаль не меня.
Гость
А мы то тут причем???? У сатанистов и спросите они его поклонники.
Гость
Тебе кажись вопросы диктовал, на грех тебя соблазнял...
Гость
Пожары разводил....
Гость
шалил