Почему в День Усекновение Головы Иоанна Крестителя нельзя есть круглые и красного цвета овощи и фрукты? Разве это грех?+

Почему в День Усекновение Головы Иоанна Крестителя нельзя есть круглые и красного цвета овощи и фрукты? Разве это грех?+Вам не кажется что все религии построены на глупости, что если человек в этот день сьест помидор, разве это грех??? Что за идиоты напридумывали такие дурацкие обычаи??? Почему этого в Библии нет, но христиане это строго соблюдают???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобное вообще к православию не относятся. И попы такую чушь не несут, такую глупость говорят люди не знающие православия.
Гость
Такого запрета в православии не существует)
Гость
Это суеверия! Православие не подтверждает это! А НАОБОРОТ ПРИЗЫВАЕТ В ЭТО НЕ ВЕРИТЬ! БАБКА КАКАЯТО ПРИДУМАЛА!
Гость
Это не попы несут, это безобразие - чисто народное творчество. околоцерковные фантастики. Одно хочу сказать на 100% - православная церковь к таким... измышлениям не имеет никакого отношения. Хотя, знаете, если в ближайшее время в РПЦ не перестанут всех подряд крестить, венчать, причащать без разбора и учебы, все может быть... Вспомните хотя бы "православную масленницу"...
Гость
Не обращай на это внимания, религия - опиум для народа. Это факт, я бы сказал - массовый лохотрон.
Гость
Это придумали далекие от христианства люди. Причем я хорошо знаю православное богословие, но этот бред я впервые слышу от тебя. Может ты сам это придумал?
Гость
какой из 5 голов ( они храняться в разных храмах ) ?
Гость
это суеверие, а оно против первой заповеди...
Гость
Это предрассудки.