Почему в этом мире столько женщин без
Почему в этом мире столько женщин беззащиты и опоры?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что женщины стали более самостоятельны, раньше женщина часто не смогла бы выжить без мужчины, была и материально и социально беззащитна. И женщины мтали более требовательны к мужчинам. Сейчас женщина может развестись с мужем если он пьет, если даже несхожесть характеров, если даже бьет жену. Разведенная женщина была женщиной второго сорта. Кролме того раньше, когда венчались - благославляли на брак, клялись в верной любви до конца жизни и чтобы развестись нужно было получить разрашение церкви. А такое разрешение было очень трудно получить. Но я скорее ответила почему много женщин не замужних, а это как раз и есть паралель вашему вопросу. Хотя многие женщины имеют мужа, но тянут воз сами, ни защиты ни опоры у них нет. Мужчины стали слабее! И физически и морально. Много работают и мало времени уделяют нам.
Гость
Почему Вы только о женщинах спрашиваете, просто у нас общество не счастливых и одиноких людей, даже если они формально не одиноки....
Гость
эмансипация... проклятая)) ) женщины стали сильнее..
Гость
Потому в наших мужчинах веками воспитывают "смирись","покорись", "поклонись"... Трудно быть сильным, кода тебе говорят, что ты плохой, грешник уже с рождения, и т. д. Может они, бедолаги, потому и места себе найти не могут, и пьют так, потому что в подсознании одно с другим не сходится. КОгда в одно ухо говорят, что "ты ж мужик, сильный, смелый, охотник, воин", а в другое "на колени, раб"....Не про всех говорю.. . Мой-то муж атеист))) ) Я все-таки опять склоняюсь к вопросу веры (христианства, в первую очередь) , поскольку именно в ней вижу корень зла.
Гость
по разным причинам.. одни сами себе защита, другие не понимают зачем на СТОЛБ опираться... а есть ещё такие, которые и не знают, что опора вообще нужна...)))))))
Гость
а без мозгов еще больше, большинство сами виноваты уверяю вас
Гость
Обоюдная проблема: одни долго боролись за эмансипацию, а другие решили проиграть )))
Гость
привычка паразиировать породила проституцию