Почему в городе и его окрестностях снег тает быстрее,чем в отдалённых от города районах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По нескольким причинам: Основное - это тепло получаемое от жизнедеятельности людей (выбросы транспорта, жилищно-коммунальное тепло... и т .д) Второе- это увеличенное поглощение солнечного излученния ( уборка снега с улиц или его уничтожение хим-реактивами уменьшают отражение лучей ) И ко всему прочему в мегаполисах и просто городах- постройки не дают воздушным массам перемещаться свободно и они успевают нагреваться что способствует опять таки переносу тепла из более нагретых районов в более холодные . ( Во всяком случае я так думаю)
Гость
В городах, температура выше, на пару градусов - повышенный уровень углекислого газа - парниковый эффект.
Гость
тепловое загрязнение + альбедо поверхности
Гость
В ГОРОДАХ КРУПНЫХ ТРУБОПРОВОДА ПОД ЗЕМЛЁЙ-наверно поэтому и тает))
Гость
бепый снег за городом отражает энергию солнца, а в городе-грязный, больше поглощает тепла и таят.
Гость
потомучто в центре теплее
Гость
потому что в городе всегда теплее-теплотрассы и т. д.