Почему в христианских странах такой упадок нравственности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что веры нет. Остались только слова.
Гость
По-моему, как раз в тех странах, где вероисповедание - это у большинства элемент человеческой культуры, дело обстоит лучше. А вот манипулировать верующим человеком сложнее, потому, что у него судья - Бог. Не по этой ли причине насаждались и насаждаются определенные настроения?
Гость
Ложные ценности привили. Сам Христос говорил, чтобы из того, что он нёс и говорил не делали культа или религии.
Гость
Лживые вероучения всегда рождает разрыв между моралью фактической и декларируемой
Гость
Правильно заданный вопрос содержит в себе 80% ответа.
Гость
Потому, что отказались от христианской морали.
Гость
Потому что у нас все отвергли веру, только на словах христиане, а так тупоголовое быдло, отрицающее всякую нравственность и церковь.
Гость
Цивилизация - общество под калпаком димократии. И чтоб Вы знали страны они государственные, а не религиозные, акцентируейте внимание правильно, а то предвзято будете видеть целостность.
Гость
в мусульманских и иудейских - ещё хуже...))))
Гость
потому что христианство это в первую очередь свободная вера ...которая не принуждает человека верить так как в Бога человек верит своей душой а не по принуждению так как это делается например у мусульман. у Христиан нет кары тем кто согрешил.... а многие сегодня стали умными веря только в свои силы не боясь бога так не верят в него.
Гость
Инквизицию отменили!
Гость
Потому что они уже давно не христианские.. . Кстати, этот упадок нравственности очень хорошо поддерживают наши неоязычники -
Гость
А почему у вас шесть ног и хобот? Рекомендую посмотреть в словаре значение слова "нравственность" для начала.
Гость
потому что не все христиане такие ..что думаете у исламистов нету или у будистов? или у индусов? здесь скорее идёт воспитание нежели вера они утратили веру В Христа
Гость
Упадок нравственности - вне религий !
Гость
А какие страны христианские? По мне так нет не одной.
Гость
например ?