Почему в мире стало меньше чудес?
Почему в мире стало меньше чудес?Чем дальше продвигается прогресс, тем меньше в мире остается непознанного. И речь здесь идет не столько об объяснении тех или иных ранее необъяснимых вещей, сколько об уменьшении Раньше верили в духов и, похоже, рядом с людьми действительно кто-то жил. Наука прицепила ко всему этому сонмищу природных божков, демонов и чертиков ярлык с надписью "плод человеческой фантазии", и они действительно куда-то подевались. Так были ли они? Куда пропали сирены, русалки, "Летучий Голландец", гигантские спруты и осьминоги?
Ответ(ы) на вопрос:
В сказках все осталось, как и было. Притчи, мифы и легенды живы.
чудес меньше не стало, изменилась лишь их значимость
просто щас мало кто верит в чудеса
в то что люди перестают верить рано или поздно исчезает....
НИкуда не пропали. Есть любители, которые исследуют. Любопытно ведь...
Их не стало меньше. Просто они стали изощрённее, а Чудотворец-осмотрительнее.
чудес не стало меньше это у людей стало меньше времени и они слишком отдалились от природы от своих истоков
Пропали от перенасыщения... и от прагматизма .
их и не было
Все это осталось только мало кто в это верит, ученые поставили под сомнение некоторые аспекты мистицизма, окультизма, археологии, и. т. д Но есть еще люди, допустим гигантские спруты и осьминоги это выжившие виды динозавров, вспомните мегалодон он же существовал, а неси. Много и много таких примеров... .
Да не меньше. Просто уровень чудес другой. Те, прошлые, стали обыденностью. Появились другие.
Чудес стало даже больше, просто мы перестали их замечать и удивляться.
Чудес вряд ли стало меньше. Просто те чудеса, которые были на бытовом уровне - объяснила наука. Но открылось множество новых. А чтобы их понять, надо достаточно хорошо разбираться в современной науке...
мир уперса в логику, а чудес и некогда не было, просто ограничилось наше восприятие, в прочим люди сами себе его ограничивают своим образом жизни
Не согласен! Чудес на саом деле не меньше чем раньше просто мы разучились их видеть. С наукой люди стали все объяснять отвергли прекрасное в жизни- чудо. Откройте глаза- чудес немало!! ! Каждый наступивший день- уже чудо!
Не меньше, просто мы перестали быть внимательными. Множетсво чудес проходит мимо из-за телевидения и других чудес науки. А тот кто живет природой, не жалуются.
Насколько мы все видим все по-разному... А я наоборот вижу, что люди верят больше.. . И появляется все больше и больше загадночных и нерзгаданных существ. Какое-то время было все замороженно, а сейчас все выплывает наружу.... не смотря на прогресс, люди начинают все больше интересоваться этим
Пить надо меньше...
Гм.. . по моему, это мы Вас об этом должны спрашивать, товарищ Демиург...
просто люди перестали верить...
всё за деньги ...потому ЧТО
Осталась новая загадка НЛО. Когда поймут что и это всего лишь космический мусор, тогда... наверно конц света.