Почему в учебниках по биологии не рассматривают (ну или кое-где краем глаза) происхождение от Бога?
Почему в учебниках по биологии не рассматривают (ну или кое-где краем глаза) происхождение от Бога?ведь это несправедливо по отношкению к верующим
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы учили теорию эволюции. Сотворение- полностью опровергает эту теорию.
Гость
В учебниках рассматривается только научная точка зрения. Если бы рассматривали креационистские версии, теоретически пришлось бы упомянуть версии всех религий. Ну и инопланетное происхождение, в это тоже некоторые верят.
Гость
Учебники это научные книги, а происхождение от бога не научно, вот и не пишут. Вполне справедливо.
Гость
Да потому что в учебниках, а особенно в ранних по истории например, писали одну хрень, выдумки, потом все переписывалось заново. В мире от лукавого никогда не будет места истинным знаниям.
Гость
Знавал я одного бога в Египте, его звали Хнум, баранья его голова.. . так он этих людешек из глины да на гончарном круге лепил, задолго до Иеговы...
Гость
Ну, сказано же, богу - богово, биологии - биологово.. . Нешто на полном серьезе включить в космогонию 6 дней творения? - кстати, на 7-й Яхве отдыхал - притомился малость...
Гость
Да ладно) ) давайте еще в библию теорию Дарвина засунем, т. к. это несправедливо, что ее там нет. Почему-то выделяют верующих как отдельную категорию, как бы это назвать, для которой все должно делаться, т. е. по отношению к чувствам верующих это не справедливо. . а с какой стати к верующим должно быть особое отношение?!
Гость
Учебник - это не треп и все, что в нем - доказано
Гость
Потому, что все учебники писались либерастами. А они читать не умеют. Только пишут.
Гость
Биология - наука о материальном строении. И она не может принять а тем более учить тому, чего не понимает своей логикой. Именно поэтому общепринятой точкой зрения в биологии назначена теория Дарвина. Знаю одно, что в следствии неких судебных процессов было принято решение удалить из учебников биологии фразы, которые отрицают Божественное происхождение человека.
Гость
По той же причине, что не рассматривают теорию, что людей на планету подкинули инопланетяне...
Гость
Несправедливо будет говорить что он произошел от Бога=)) Так как теория эволюции не отрицает существование Бога а говоря то что вас сделал Бог вы отрицаете теорию эволюции=)
Гость
Потому что это очень глупо считать что Бог нас слепил из глины 6 тысяч лет назад
Гость
это не научно, а верующим щас уже начинают преподавать религию в школах
Гость
потому что ставят. другие задачи.... объяснения божьего мира, биология-это только часть естествознания, и плохо будет, если вдруг биологи, начнут толковать писание, а священники, биологию.... тогда уж точно, биология, не будет наукой, а богопознание... религией.... всё в этом мире, имеет своё место, и свой профиль..
Гость
Потому, что Библия это не учебник по биологии.
Гость
Да. Не справедливо. Детям нужно представить обе версии. Тут у меня неподалеку ребенки бегают, так вот о религиях вообще ничего пока не знают. Счастливы безмерно. Вообще не в курсе кто такой Бог, кто такой сатана. Думаю, стоит ли школам портить детей этими учениями? Они такие счастливые без этих гадостей, и как я им завидую.
Гость
Потому что биология, как и вся современная наука, также построена ТОЛЬКО на вере. Веру в Бога подменяют на веру в теории взрыва и происхождение человека от обезьян. Что-то в наше время никто из обезьян не становится человеком. И вообще нет межвидовых переходов. У учёных есть только теории, в которые они свято ВЕРЯТ, но никто из них ни разу не смог ни доказать, ни воспроизвести на практике свои теории. Учёные верят в материализм и навязывают эту веру школьникам силой (закона и тп) . Но не всё так безнадёжно. Повезло тем детям, кто получил духовное образование. Их представление о мире ближе к истине. Религии подобны учебным заведениям, одни как школы, другие дают зананияна уровне духовных институтов, третьи - аспирантура. Христианство - это не вершина знания.
Гость
Потому что в науке истина не определяется голосованием 2+2=4, а не 5, 6 или 8 по-вкусу. креационизм - не научная теория, и даже не гипотеза, так как не удовлетворяет критериям таковой. Единственная (а в науке по-другому и не бывает) теория антропогенеза - это ТЭ.
Гость
Потому что в учебниках учат науку. Верованиям в научных книгах не место. Пускай после школы в библейскую школу ходят и учатся.