Почему Ваша религия - истинная? Приведите пожалуйста доказательства
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты где сейчас?
Гость
На самом деле все очень даже просто, логично… Бог - один, един, и с самого начала жизни на земле, людям был известен этот великий факт. Пророки приходили один за другим и уходили, провозглашая великую истину, что Бог - Единственный, Всемогущий, Всеведущий, Абсолютный, Вечный и Единый в своем Единстве. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Все они отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА. Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3) «Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). «Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам. А есть еще и НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА истинности Ислама…
Гость
Её суть - любовь к Богу и Ближнему, к Богу, Который есть Любовь и Милосердие, Который сошёл на землю и принял мучения и смерть ради спасения всех людей - настолько безгранична Его любовь.
Гость
Моя религия Ислам - религия Единобожия в ней нет пантеона богов, пантеона святых, у Бога нет ни сыновей не матерей, нет посредников между человеком и Творцом. Люди поклоняются только Богу, не кланяются и не целуют икон, крестов, чьих то потных рук. Даже перед царями и королями кланятся грех. Поклонения достоин только Аллах. Ислам - свод совершенных правил, как жить что бы Бог был доволен тобой, это наилегчайшая дорога к Раю. Ислам - облегчает человеку жизнь, а не отягащает. Это и есть ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ
Гость
Что такое религия? В чём её смысл? Что такое Истина?
Гость
Бог есть! Для меня это аксиома. А дальше.. . Ну наверное, лично мне, Христос симпатичнее Мухаммеда. На вкус пробовал Буддизм, Йогические практики, но пришел к Православию как к более благодатной религии. Хотя против Будды и Кришны лично ничего не имею.
Гость
Долгая история.. . мне лень, абсолютно с Вами согласна, если человек не считает свою религию истинной он лицемерит.
Гость
Христос выбрал Апостолов. Апостолы создали Церковь (некоторые из них стали первыми Патриархами) . Утверждены правила церкви. Так вот уже 2000 лет а всё не изменно.
Гость
Читай книги - Дорогой! Истина в вере православной - во Христе Иисусе!
Гость
Религия не математика, доказывать ничего не нужно, потому что вера -это уверенность в невидимом.
Гость
Седьмая версия винды намного лучше чем пятая. А шестая вообще тормозит. Истина в исламе.
Гость
Существует парампара-непрерывная цепь духовных учителей, берущая начало от самой Верховной Личности Бога-Шри Кришны.
Гость
А у меня нет религии! Какой кайф! Я не е... у мозг ни себе ни людям! =)))
Гость
Для меня, как для славянина, истинная религия, или культура - Ведизм (или язычество, на общеупотребительном языке) . И это доказательство вам не оспорить. Причём эту истинность я никому не навязываю. Это - моя истина.
Гость
Моя- атеизм. Оглянитесь вокруг - окружающие созданы по образу и подобию?!!
Гость
Моя истинная, поскольку только моя личная, предназначенная исключительно мне. Не дам никому!
Гость
А ваша? А почему в таком деликатном деле я должна Вам что-то доказывать?
Гость
А у меня ядерное оружие есть...)))))