Почему вдохновенье вселяется реже чем бесы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что вдохновение - это гостья, которая не любит посещать ленивых
Гость
Вдохновение- оно приходит к нам совсем незвано.... дуновение ветра, а то что последует за ним, это возможна дверь, которая подарит нам возможность увидеть мир другими глазами.... рождение чего-то светлого, то что озорит сердце, то от чего зажжется огонь в душе.... нужна малость.... заглинуть в себя.... и постаратся найти светлое и чистое в самом себе.... оно так близко.... лишь только протянуть руку.... и она откроется....
Гость
Бесов много, вдохновение - одно!..
Гость
Кому чаще предоставляете место в сердце, тот и властвует
Гость
А вы их не пускайте.
Гость
каков сосуд, таково и вино!
Гость
Потому что бесов как правило мы сами приглашаем. А вдоховенье приходит помимо нашей воли и намерений. Оно может просто посетить.
Гость
А вдохновенье -это что? Вообще эта тема очень серьезная... Человек, ничего не знающий о Божественном познании мира скорее всего ничего не поймет... скажу кратко: мир принадлежит сатане. Чтоб ему не служить, нужно приложить усилие. И без Бога это сделать невозможно...
Гость
ну беса еще надо постараться получить))
Гость
все зависит от фильтров на входе восприятия
Гость
Потому что человек не идет к Аллаху, а выбирает шайтана!