Почему вера в "доброго" бога насаждалась силой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия равно насилию и добру перемешаному со злом.
Гость
А добровольно ничего не делается. Мозги и реакция у всех людей разные. Поэтому в каждом государстве есть Закон, и правоохранительные органы. Что государству выгодно, то и будет. Сомнения здесь не к чему. Стала выгодной Религия, верить станут все. Станет религия не нужной Государству, ни одного верующего не останется. Государство -это диктатура насилия.
Гость
А как же ещё силу веры проверять? Вот вера язычников и не устояла. Шкурный интерес показал, что вера ничего не стоит.
Гость
Потому что неповиновение властям всегда наказуемо.
Гость
Это способ делания власти верхами ... Все властьимущие этим занимаются. из принцыпа, разделяй властвуй.. . Рознь найдут и применят а религиозная рознь есть еще одна причина применить это.
Гость
Потому, что насаждалась людьми, а не Богом. Бог дал право выбора человеку, даже если его выбор подчиниться воле других. Кстати, всех глав всех церквей я направил в ад.
Гость
Да потому что ВЕРА древних славян была настолько сильна, что свергнуть её можно было только уничтожив носителей дренвнего Ведического знания - Волхвов. А когда начали уничтожать и убивать волхвов и свергать капища и погосты, то народ поднялся против святотатства. . Тогда и пошла в ход сила...
Гость
Потому, что этим занимаются от имени Бога, во благо себе любимых и с использованием фанатиков.
Гость
Оо.. язычники умеют пользоваться видеокамерой! значит это псевдо.
Гость
церковь - древнейший коммерческий институт
Гость
Потому что термин "бог" и есть СИЛА .
Гость
Потому что ТАКОГО Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ))))))
Гость
Что бы верилось больше!
Гость
Ни одна вера не приходила мирно. Разве что только те которые формировались ещё с пещерных времён
Гость
Ко всему новому и светлому надо тянуть за уши или человек сам приходит через свои страдания.
Гость
Силой насаждается религия, к доверию ведет любовь.
Гость
потому что соблазнились...