Почему верущие молитву называют разговором с Богом? Ведь это монолог в пустоту, Бог ведь никому, и никак не отвечает!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не, шизоидам то отвечает
Гость
Если молиться правильно - Бог обязательно ответит
Гость
Бог в тебе самом,,,
Гость
Ну если молитва разговор с богом, то значит и в правду люди считают, что во время молитвы они общаются с богом... или со своим воображением. Каждый имеет надежду на то, что в один прекрасный миг, человеку ответит бог, а не его воображение...
Гость
так можно договориться, что я лучше Бога
Гость
существование молитвы доказывает обратное: ) иначе бы в ней не было смысла.
Гость
Недоказуемо.