Почему верующая дама говорит, что женщины должны носить серебряные,а не золотые украшения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Откуда ж нам знать, о чем думает эта дама? Лучше у нее спросить)))
Гость
Она неправа, нет такого религиозного догмата, запрещающего носить золотые украшения, и обязывающие носить серебряные украшения.
Гость
По традиции у мужа обручальное кольцо золотое, а у жены серебряное. Но сейчас это не соблюдается.
Гость
Она обрядоверующая
Гость
Сорока на хвосте принесла.
Гость
да потому что золото металл дьявола. серебро бога.
Гость
Это личное мнение этой дамы, а не мнение верующих вообще. Каждый может иметь своё мнение.
Гость
Я не думаю, что так уж важно верующая она или нет, просто свойства серебра действительно достаточно сильны и отличаются от свойств золота. Серебром вы, например, никогда не навредите, а вот переборщить с золотом- можно получить и негативные результаты
Гость
При венчании на супруга одевается золотое кольцо, на супругу-серебрянное.
Гость
Ей так сказали и она этому верит. Серебро и правда микробов убивает, но про свойства золота христианство почему-то помалкивает, хотя активно использует в обиходе.
Гость
У мусульман золото женский металл, а серебро мужской.
Гость
не знаю почему... в Библии на это указания точно не было) что только не придумают... к чему все эти нелепые церемонии?
Гость
Потому что именно СЕРЕБРОМ фильтруется святая вода от микробов.