Почему верующие постоянно назначают концы света?
Почему верующие постоянно назначают концы света?Неужели не понимают, как смешно всё это выглядит со стороны, тем более, что ни одно из тысяч пророчеств так и не сбылось?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мракобесию нужна подпитка, иначе оно вянет. А несбывшееся пророчество они объясняют, как и всё прочее, воле божьей. Типа - отмолили. И так из раза в раз. Зомби. что с них взять.
Гость
Обычно их секты назначают. Так как даже пророки Бога не знали когда он настанет. Этой информацией обладает лишь Бог.
Гость
Есть очень много религий и нельзя мнение одной религиозной группы присваивать ко всем верующим. А если исследовать Священное Писание, которое дано самым Богом, то такого понятия, как «конец света» не существует. Есть понятие конец зла или конец существующей системы вещей. Но ни кто из людей не обладает властью узнать эту дату, так как она принадлежит Богу. «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36). Тем не менее Иисус дал признак, по которому можно определить промежуток времени этого события. Конец наступит тогда, когда все предсказанные пророчества исполнятся по всей земле в один период времени. Чтобы распознать этот признак важно исследовать Писание, а не назначать даты.
Гость
Отличный способ привлекать людей в религию.
Гость
Верующие как раз и не назначают. "О дне и часе том никто не знает". Назначают различные астрологи, а атеисты эти сопли пережевывают.
Гость
Видно многие так задолбались жить в ЭТОМ мире, что им хочется на курорт в ТОТ мир.
Гость
на концах основывают религии, чтобы народ боялся, что придет расплата, еси ты не будешь верить и тд и тп.. . натуральный псих. приёмчик.. . :-)
Гость
Почитайте ответ Ольги БЕЛЬСКОЙ..
Гость
Не путайте не верующие, а сектанты. У христиан чётко и ясно сказано, что о дне и часе том не знает никто.
Гость
Амос 8 9 И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня ..Захария 14 5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. ---читайте внимательнее, пророчество Амоса СБЫЛОСЬ...
Гость
Верующие не назначают, назначают не верующие . В откровении четко написано, что ни дня ни часа этого события не может знать никто
Гость
Если все сосчитать, то получится многоконечный мир Иеговы.))))
Гость
на это основана религия.. если отменить конец света то придётся отменить ваще всю эту чушь... смысл теряется..
Гость
Тут дело в их психологии, желчно ждут отмщения. И если спокойны сейчас, то только потому что верят в справедливость небесную
Гость
Любые попытки определить, когда начнется «великая скорбь» , бессмысленны. Иисус ясно сказал: «О дне же том и часе никто не знает». (Матфея 24:21, 36, 42, 44).
Гость
Их назначают попы, чтобы стада не разбегались >>>ни одно из тысяч пророчеств Они щас скажут что даты в божественном летоисчислении и время ещё не настало.