Почему видя - не верим? а веря - видим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто-то дал такую формулировку: вера, - это интуиция не только подтверждаемая опытом, но и ведущая к этому опыту. таким образом, верить во что вериццо, - это доверчивость. верить в то, во что должен верить (даже, если верить трудно) , - это путь
Гость
Увы, человек такое существо, котрому положи факты перед глазами тогда поверит, да и то не всегда...
Гость
форма и содержание.... не веря видишь только форму.... поверил, что в форме есть содержание - прозрел....
Гость
Глаза видят, а зуб не ёмёт
Гость
все зависит от качества психостимуляторов
Гость
наверное потому что надо доВерять.. . а еще мне кажется, не Веря - люди ищат какие то подвохи во всем, тем самим разрушают себя, и вообще гамонию всего... нужно быть уВеренным человеком, и прежде всего уВеренным в себе!!!)))