Почему Волгоград считается священным городом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом городе, есть одно место, которое с древних времён считалось священным и магическим, это Мамаев курган. На кургане когда -то было святилище бога войны сарматов, которые поклонялись мечу, установленному на кургане. Допускаю, что возможно ход моей мысли верен, в ответе на вопрос. P.S. Странные ощущения, когда бываешь в этом городе и в частности на кургане, испытываешь гордость, за свою Родину, за тех людей, для которых Волга стала вечным домом.. но... стоит оттуда отъехать, как окунаешься в ...парадокс!
Гость
Хотелось бы тоже узнать. Может. потому, что Волга когда-то называлась Ра.
Гость
гдето там шумерская цивилизация была от туда и проклятие германии пришло что она всегда будет резъеденятся.
Гость
там каждый метр земли был пропитан кровью.
Гость
Не знаю.