Почему волки воют на Луну?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От одиночества и от понимания того, что никому на целом свете они не нужны, от того, что все, что их согревает длинными ночами - холодный призрачный свет луны. И что никогда они не смогут расправить крылья и взлететь к этом единственному источнику душевного спокойствия.. . Однажды отец свет-небо Сварог собрал всех богов и провозгласил: Приносят мне жалобы Святобор, бог лесов, и его жена Зевана, богиня охоты. Оказывается, с недавних лет, когда вольным вожаком стал рыжий волчище Чубарс, его подчиненные вышли из повиновения богам. Волки губят зверей безмерно и понапрасну, режут скот безоглядно, всем скопом стали кидаться на людей. Тем самым нарушается извечный закон равновесия диких сил. Не сумев справиться сосмутьянами, Святобор и Зевана взывают ко мне, Сварогу. О боги и богини, напомните, кто из вас может преображаться в волка? Тут вперед выступил Хорс — бог лунного света. — О отец наш Сварог, — молвил Хорс, — я могу обращаться в Белого Волка. — Раз так, предуказую тебе еще до наступления полуночи навести божественный порядок среди волков. Прощай же! ...Рыжею волчицу Чубарса в окружении множества свирепых собратьев Хорс застал во время пиршества на поляне, залитой лунным светом. Волки пожирали убиенных животных. Представ перед Чубарсом, Белый Волк сказал: Oт имени бога богов Сварога спрашиваю тебя, вожак: зачем губишь зверье понапрасну и безмерно? На какую потребу режешь скот безоглядно? Для каких надобностей нападаешь даже на людей? Затем, что мы, волки и волчицы, должны стать царями природы и установить повсеместно свои нравы, — прорычал Чубарс, разъедая жирный кусяще оленины. — А всех, кто посмеет встать на нашем пути, мы будем грызть. Вечно грызть, грызть, грызть! И тогда Белый Волк вновь преобразился в бога лунного света. Он сказал: — Да будет так. Желание твое исполнится. Отныне ты будешь вечно грызть но не живую плоть, а безжизненную Луну. По мановению руки Хорса от Луны протянулась к земле узкая белая дорожка. Хорс легонечко ударил своим волшебным жезлом с восемью звездами рыжего волчищу Чубарса. Тот съежился, будто шелудивый пес, заскулил жалобно и ступил на лунную дорожку. Она стала укорачиваться, унося смутьяна в небесные выси. Хорс тут же назначил волкам потно вожака — серого Путятю, и вскоре извечный порядок в лесах восторжествовал. Но с той поры светлыми ночами волки иногда воют на луну. Они видят на ней изгнанного с земли рыжего волчищу Чубарса, вечно грызущего лунные камни и вечно воющего от тоски. И сами отвечают ему унылым воем, тоскуя по тем временам, когда держали в страхе весь мир. --------------------------------------------------------------------------------
Гость
Есть легенда... О влюбленной паре.. . злой волшебник разлучил их, превратив девушку в луну, а парня в волка... И вот по ночам она приходит к нему, а он к ней подняться неможет. И ему остается только петь ей песни...
Гость
Не на луну, а при луне...
Гость
Луна им на виски давит.
Гость
Волки не воют на Луну. Это миф. Волки активны преимущественно в ночные часы, поэтому нередко о своём присутствии волки дают знать именно громким воем.
Гость
Поют..
Гость
Она так красива и притягательна.... Если бы я была этим зверем, то обязательно делала это, глядя именно туда...)))