О снах - в чем причина?

О снах - в чем причина?вот какая странность: почему-то по ночам сны снятся мне ну очень редко, а если и снятся, то в них ничего особенного нет.
днем я вообще никогда не сплю, но вот иногда бывает такое, что так сильно клонит в сон, я тут же засыпаю и мне снятся такие сны! их сразу снится штуки 3 или 4 и такие яркие и фантастические, и всегда исключительно про меня, я там всегда участвую, и всегда действия происходят в моей квартире.
может, это что-то значит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего удивительного. ))) Дело в том, что сны снятся всем, но в силу физиологических процессов, не все их помнят. Это связано с фазами сна. Если человаек просыпается во время быстрой фазы - помнит, если во время медленной - нет. Значит ты как правило, просыпаешься во второй. Днём сон не такой глубокий как ночью, быстраю фаза длиннее и мобильнее. Сны яркие и фантастические говорят о развитом воображении. То, что о себе - это хорошо, значит ыы себе не безразлична. То, что в своей квартире, это собственный внутренний мир, где ты решаешь свои проблемы. Обрати внимание, в каких местах квартиры происходит действие и где ты себя видишь. Если в центре - это плохо, значит эго прёт и желает, чтобы всё вокруг крутилось. Ну и т. д. Если интресно, Фрейда и Юнга почитай. Мне Юнг особенно нравится. ))))
Гость
Сны Вам снятся всегда. Всегда!! ! Но, Вы не всегда помните об этом. В тех случаях, о которых Вы рассказываете, Вы ещё не глубоко "свалились". И поэтому успешно вспоминаете. А вот на вопрос, почему всё происходит исключительно у Вас в квартире - ответьте сами. Это гораздо интереснее, чем услышать объяснение от кого-то. Это интимное Ваше.
Гость
во сне выходят все страхи. А когда их нет - начинают снится цветные сноведения.
Гость
Днем засыпание неглубокое, и поэтому сны получаются полуосознанные (т. е. мозг работает круче, чем ночью, когда он отдыхает) . От этого они такие яркие, и всё такое )
Гость
вам повезло у вас крепка нервная система, сны -это признак не крепкого сна, а цветные -еще и проблемы с щитовидкой, главное ночью крепко спать
Гость
Ничего такого не значат.... Просто отдыхать надо побольше!... Да и вообще: сны сняться тогда, когда мозг практически не отдыхает, не раслабляется, не отключается, а так как вы в основном спите ночью, то только вот как раз ночью мозг и отдыхает полностью и вы практически не видите снов!