Почему врачи вмешиваются в дела бога, спасая людей от страшных болезней и смертей?
Ответ(ы) на вопрос:
А разве сам спаситель не заповедал спасти вола или осла, попавших в западню даже в субботу?
А, разве умение и знание врача, тем более, возможность излечения человека - не от Бога? В древности, медицину считали искусством. Так, кто же дает эту искустность врачу? Почему, один человек излечивается от того же метода лечения, а другой - нет? Разве это зависит только от знаний и умений самого врача?
они бы не имели способности лечить если бы им не дано было свыше
Медицина - от Бога, а болезни - наказание за грехи. Того, кто искупил грех Бог направляет к хорошим врачам, а остальных - к шарлатанам.
Ученик Христа апостол Лука был медиком! Епископ Лука Войно-Ясенецкий также был медиком и его фундаментальный труд "Очерки о гнойной хирургии",написанные ещё во время ВОВ, до сих пор актуальны. Далеко не все болезни поддаются лечению современной медициной, в жизни людей есть место и чудесным исцелениям по вере людей и помощи от Бога через ближних! Погубить жизнь намного проще чем её сохранить, для этого вполне достаточно ничего не делать, а Христос исцелял даже в субботу, когда всякий труд, принадлежавший не Богу, возбранялся. И что же Христос говорил на это? Не здоровые имеют нужду во враче, а больные!
это их дело, а "бог" это вообще что?
они вмешиваются в дела человекоубийцы от начала времён
врачи тем самым участвуют в делах Бога.
Потому, что на Земле всё делается по воле Бога. Спасти человека или его погубить идет Свыше. Бог действует через людей.
Бог действует через руки людей, есть врачи от Бога. а потом не все могут от слова Божьего спастись, только те люди которые верят в его спасение.
У врачей и им подобным бог это мальчик на побегушках
"Земляне - странные существа. Нигде во вселенной никто не лечит себя при помощи других существ" ("Планета Ка Пэкс")
Испытавший боль-склонен к изменению мировозрения. Дать шанс человеку на ещё одну попытку-это ли не благородство?
Потому что хочется жить подольше.
А что есть запрет на врачей?
и что... у врачей это получается разве???
это утверждение противоречит апофатической части богословия
тупее вопроса не слыхал...