Почему вредно чрезмерное увлечение едой? Правильное питание залог здоровья. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот почему вредно чрезмерное увлечение едой.
Гость
чрезмерное увлечение едой возникает обычно в период душевного неравновесия. Чаще всего в печали, иногда - в радости. Есть надо тогда, когда голоден, а не от скуки или когда надо попробовать что-то новое. Ведь еда предназначена восполнить баланс витаминов, белков и углеводов и насытить организм энергией. А скуку можно занять каким-то увлекательным хобби. К тому же правильное питание улучшает самочувствие, нормализует давление, очищает кровь, стабилизирует микрофлору кишечника. Только не надо путать голодание и здоровое питание. Не каждый сможет голодать и не всем это полезно. Я считаю, что наиболее удобный повод для применения здорового питания - это посты в христианской религии, когда кушаешь растительную пищу, ну и если совсем тяжко - немного рыбы. Вот например, сейчас идет великий пост перед Пасхой, длится 1,5 месяца. Вот как раз и можно в это время до начала купального сезона и лета попробовать здоровое питание. Поверьте мне, чувствуешь себя ОТЛИЧНО!
Гость
Ну смотрите. Представьте что вы жрете, жрете, жрете, захлебываясь слюнами не успеваете глотать, забиваете себе весь желудок, тот не успевает переваривать.. . Ну а дальше все стандартно - вы умираете. Вот почему из-за стола надо всегда уходить чуть-чуть голодным.
Гость
а если б ты был бочкой и тебя постоянно до верха набивали так, что это потом все скисало и превращалось в говно - тебе бы от этого что то хорошее было? вот и организм - это не компостная яма и яды разложения или избыточных жиров ему ни к чему
Гость
это потом чревато гастритом. потом проблемы с кожой. потом лысение. думаю это не очень приятно