Почему вредно чрезмерное увлечение едой? Правильное питание залог здоровья. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот почему вредно чрезмерное увлечение едой.
чрезмерное увлечение едой возникает обычно в период душевного неравновесия. Чаще всего в печали, иногда - в радости. Есть надо тогда, когда голоден, а не от скуки или когда надо попробовать что-то новое. Ведь еда предназначена восполнить баланс витаминов, белков и углеводов и насытить организм энергией. А скуку можно занять каким-то увлекательным хобби. К тому же правильное питание улучшает самочувствие, нормализует давление, очищает кровь, стабилизирует микрофлору кишечника. Только не надо путать голодание и здоровое питание. Не каждый сможет голодать и не всем это полезно. Я считаю, что наиболее удобный повод для применения здорового питания - это посты в христианской религии, когда кушаешь растительную пищу, ну и если совсем тяжко - немного рыбы. Вот например, сейчас идет великий пост перед Пасхой, длится 1,5 месяца. Вот как раз и можно в это время до начала купального сезона и лета попробовать здоровое питание. Поверьте мне, чувствуешь себя ОТЛИЧНО!
Ну смотрите. Представьте что вы жрете, жрете, жрете, захлебываясь слюнами не успеваете глотать, забиваете себе весь желудок, тот не успевает переваривать.. . Ну а дальше все стандартно - вы умираете. Вот почему из-за стола надо всегда уходить чуть-чуть голодным.
а если б ты был бочкой и тебя постоянно до верха набивали так, что это потом все скисало и превращалось в говно - тебе бы от этого что то хорошее было? вот и организм - это не компостная яма и яды разложения или избыточных жиров ему ни к чему
это потом чревато гастритом. потом проблемы с кожой. потом лысение. думаю это не очень приятно