Почему все люди задают вопрос про тему "2012"?

Почему все люди задают вопрос про тему "2012"?Мы всеравно перед лицом вселенной беспомощны если вселенная или высшая сила, как там её по другому называют, захочет нас погубить. Смысл тогда этого конца света бояться какой? И какой смысл задавать вопросы про конец света "2012" если с них толку всеравно никакого нету? Ну допустим мы все умрём, если нам в самом деле суждено умереть, не понимаю тогда зачем вот такие вопросы задавать к примеру как вот этот http://otvet.mail.ru/question/37406521/ - не пойму никак вот? Мы всеравно же ничего не сможем сделать верно, если конечно не придумаем такие здоровые комические корабли которые сразу вместят по нескольку миллионов людей в себя. Да и ещё надо же найти такую планету где воздух для наших организмов пригоден так? А развились ли мы в плане космических технологий так сильно чтобы обнаружить такую планету типа нашей и улететь со своей? А смысл тогда задавать такие вопросы про "2012" тогда какой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нас прозомбировало СМИ и ТВ по поводу катастрофы 2012, мне кажется для того, чтобы отвлечь от более глобальных насущных проблем и катастроф. Говорят, что цензуры счас нет, но на самом деле вся информация, которая дается нам сильно фильтруется выше стоящими. А интерес возник как раз из-за этого: СМИ затрагивает конец Света, а вывод не дает. Заметьте, что почти все передачи про 2012 заканчиваются знаком вопроса. А обществу всегда интересно то, что неизвестно. Вместо катастрофы бы лучше интересовались вымиранием некоторых этносов, войнами, ну или на крайняк истреблением уссурийских тигров. На сегодняшний день глобальных катастроф и так дохрена, а о Конце Света давайте будем думать ближе к 2012 году)))))
Гость
Нас от чего то отвлекают может от кризиса.
Гость
В 2012 годы выборы президента.
Гость
Потому что подавляющее большинство верит, что если нифига не делать, когда нибудь наступит хорошо. Ну или хотя бы плохие ответят за все плохое. Ближайшее "Когда-нибудь" назначено на 2012. Следующее на 214 в Сочи :)
Гость
да вы правы, я просто насмотрелся голивудских фильмов...
Гость
Потому что так сложилось исторически!
Гость
Обмен мнениями, чего не понять?
Гость
Сейчас отработаны приёмы пиара различных катастроф. Типа курино-свинного грипа, глобального потепления. конца света. Это выгодно, это фонды. комиссии, институты. шоу бизнесс. киноиндустрия. Это огромные бабки. Народ ведомый, хавает всё что ему бросят в корыто СМИ.