Почему все пишут слово "бог" как "Бог" или "бог", но никто как "боГ", "бОг", "БоГ", "БОг" или "бОГ"?
Ответ(ы) на вопрос:
Христианам вот как его подобает писать-то - י-ה-ו-ה
Точно потому же, почему пишут "Андрей", а не аНдрей, или анДрей, андРей и т. д.
со временем изменилось написание слова (многие образы-буквы из нашей письменности изъяли) . А читается оно как аббревиатура. БГЪ - Проявляющий мысль через слово:
Есть особо продвинутые, как только Гребенщикова не обзывают!
БогЪ ..это еще гламурней!
Согласно правилам русского языка Заглавные буквы пишутся только вначале слова. И только одна, кроме, разумеется, абривиатур
не поминай имя божъе в суе, не глумись, не занимайся словоблудием, слепой не увидит, глухой не услышит, а боженька все видит и все слышит.
Большая буква в начале слова Бог говорит об уважении Тому Понятию Который стоит за этим.
Глупые идеи, основанные на не писать имя Бога в суе.
Ещё часто пишут Б-г. "Нельзя писать Имена Б-га полностью, так как не исключено, что в конце концов этот лист будет выброшен, и тем самым Имени Б-га будет нанесено оскорбление. "