Почему все религии и атеисты свои учения принимают сами же за истину, разве у них на это есть разрешение свыше?
Почему все религии и атеисты свои учения принимают сами же за истину, разве у них на это есть разрешение свыше?Где те параметры истины, по которым мы можем определить какое учение более правильно?
Получается, что все занимаются лжесвидетельством и грешат, рисуя Бога своими красками?
Ответ(ы) на вопрос:
а оно разве нужно? ведь сколько людей, столько и истин, у каждого своя истина.
Разрешение атеиста - его собственные ум, совесть и чувства. Если человек считает, что принципиально ничего выше человека нет, то и другого разрешения ему не требуется. Все люди религиозные убеждены, что у них есть именно "разрешение свыше", которым они почитают свои религиозные представления. Например, Библия "написана Богом", а люди при ее составлении были лишь посредниками; у мусульман вообще хорошо - текст Корана ниспослан Мухаммеду непосредственно Богом и не может быть изменен. Так что у всех полнейшая уверенность, что они в своем праве монопольно владеть истиной.
Александр, вы сами перечитали свой вопрос? 1. Только верующие принимают свое учение за Истину. Об этом говорят они сами и их книга - Библия. 2. Атеисты свои учения называют "теория" - это если вы не в курсе и не знали. Теория - результат анализа и носит вероятностный характер. Дайте ссылку. где атеисты принимают свои учения за истину, иначе я буду считать вас голословным лгуном. 3. Атеисту нужно разрешение свыше? Вы думаете, что пишите? 4. Да, верующие грешат. Атеист не может грешить по определению. Александр, у вас такая каша из терминов. Вы как то с ними разберитесь, а то не хочется больше это разгребать. Имейте хоть небольшое уважение к читающим ваши вопросы.
Вообщето атеистам разрешение с выше не требуется.
у православных есть. Параметры - в Евангелие вполне определенно
Самое высшее разрешение - это мое личное разрешение. Самая верная истина - та, что я осознал. Про Бога немало сказок писано, но все они так и останутся всего лишь сказками.
У всех есть разрешение мыслить и принимать решения- а тормоза отказали многим
истина в атеизме, в религиях её вообще нет
У атеиста есть разрешение свыше. Петросян нервно курит. :-))